WANN UND WO

19.02.2017  19:30  -  08359  Breitenbrunn  -  Kliniken Erlabrunn (SN)

 

24.02.2017  19:00  -  25826  St. Peter-Ording  -  BG Nordsee Reha-Klinik (SH)

 

02.03.2017  20:00  -  26603  Aurich  -  Stadthalle / 5. Kleinkunstpreis Ostfriesland (NI)

 

11.03.2017  17:00  -  90429  Nürnberg  -  Wohnstift Hallerwiese (BY)

 

09.04.2017  18.00  -  12051  Berlin  -  Café eßkultur im Körnerpark / Salonmusik (BE)

 

23.04.2017  17:00  -  98617  Stepfershausen  -  Trinitatiskirche (TH) 

 

13.05.2017  19:30  -  19336  Bad Wilsnack  -  Schloss Grube (BB) 

 

27.05.2017  20:00  -  41515  Grevenbroich  -  Stellwerk71 (NW)

 

09.06.2017  20:00  -  66955  Pirmasens  -  Park Song Spezial (RP) 

 

24.06.2017  16:00  -  17192  Kargow/OT Speck  -  Kulturkirche (MV)

 

30.06.2017  19:00  -  25826  St. Peter-Ording  -  BG Nordsee Reha-Klinik (SH)

 

05.07.2017  18:30  -  53113  Bonn  -  KUNST!GARTEN (NW)  

 

13.07.2017  19:00  -  17252  Roggentin  -  Kirche Schillersdorf (MV) 

 

22.07.2017  20:00  -  18347  Ahrenshoop  -  Dünenhaus am Schifferberg (MV)

 

23.07.2017  17:00  -  17390  Pinnow  -  Dorfkirche (MV) 

 

24.07.2017  19:30  -  17406  Mellenthin  -  Morgenitzer Kirche (MV) 

 

29.07.2017  20:00  -  38700  Braunlage  -  Trinitatiskirche (NI)

 

04.08.2017  19:00  -  25826  St. Peter-Ording  -  BG Nordsee Reha-Klinik (SH)

 

06.08.2017  15:00  -  42781  Haan  -  Haaner Sommer (NW)

 

17.08.2017  19:30  -  17255  Wustrow  -  Dorfkirche (MV)

 

20.08.2017  19:30  -  08359  Breitenbrunn  -  Kliniken Erlabrunn (SN)

 

26.08.2017  20:00  -  24398  Brodersby  -  Schloß Schönhagen (SH) 

 

30.08.2017  20:00  -  17509  Lubmin  -  Petri-Kirche (MV)

 

02.09.2017  15:00  -  76855  Queichhambach-Annweiler  -  Kulturscheune im Bachstelznest (RP)

 

03.09.2017  10:30  -  37242  Bad Sooden-Allendorf  -  Altes Kurhaus / Wappensaal (HE)

 

14.09.2017  19:30  -  29614  Soltau  -  Heidekreisklinikum (NI)

 

03.10.2017  19:00  -  79682  Todtmoos  -  Reha-Zentrum Todtmoos / Klinik Wehrawald (BW)

 

07.10.2017  20:00  -  67433  Neustadt an der Weinstraße  -  Alte Winzinger Kirche (RP)

 

08.10.2017  16:00  -  61462  Königstein-Falkenstein  -  Neurologische Klinik (HE) 

 

21.10.2017  11:00  -  31582  Nienburg/Weser  -  Studiobesuch Radio Mittelweser  (NI)

 

27.10.2017  20:00  -  28203  Bremen  -  Altes Fundamt (HB)

 

05.11.2017  18:00  -  31675  Bückeburg  -  Schloß Baum (NI)

 

16.11.2017  20:00  -  76227  Karlsruhe Durlach  -  Orgelfabrik (BW)  

 

17.11.2017  19:00  -  65527  Niedernhausen  -  Eröffnung FORM BILD FARBE-Vernissage (HE)

 

01.12.2017  20:00  -  67346  Speyer  -  ZimmerTheater (RP)

 

02.12.2017  19:00  -  31608  Marklohe  -  Jubiläum der Samtgemeinde (NI)

 

15.12.2017  19:00  -  25826  St. Peter-Ording  -  BG Nordsee Reha-Klinik (SH)

 

16.12.2017  19:30  -  31613  Wietzen  -  Auftakt "Winterkonzertreihe" Unser kleiner Hof (NI)

 

06.01.2018  11:15  -  59065  Hamm  -  Pauluskirche / Musik zur Marktzeit (NW)

 

12.01.2018  15:30  -  28195  Bremen  -  Residenz in der Contrescarpe (HB) 

 

15.03.2018  20:00  -  51381  Leverkusen  -  Ev. KG Bergisch Neukirchen / Kultur am Donnerstag (NW)

 

18.03.2018  19:30  -  08359  Breitenbrunn  -  Kliniken Erlabrunn (SN)

 

07.04.2018  16:00  -  67433  Neustadt an der Weinstraße  -  Weinstraßenatelier (RP)

 

15.04.2018  19:30  -  96450  Coburg  -  Cultur im Contakt (BY)

 

18.05.2018  21:00  -  13187  Berlin  -  Zimmer 16 (BE)  Kartenbestellung unter: zimmer16@gmail.com oder Tel.  030 48 09 68 00 (Mailbox) 

 

18.07.2018  19:30  -  17252  Mirow  - Johanniterkirche (MV)

 

11.08.2018  19:00  -  25826  St. Peter-Ording  -  BG Nordsee Reha-Klinik (SH)

 

19.08.2018  19:30  -  08359  Breitenbrunn  -  Kliniken Erlabrunn (SN)

 

24.08.2018  20:00  -  15834  Rangsdorf  -  Kulturscheune (BB)

 

28.10.2018  19:00  -  25826  St. Peter-Ording  -  BG Nordsee Reha-Klinik (SH)

 

05.11.2018  20:00  -  50769  Köln  -  Hotel Matheisen (NW)

 

10.11.2018  20:00  -  76593  Gernsbach  -  Kirchl Obertsrot (BW)

 

21.12.2018  19:00  -  25826  St. Peter-Ording  -  BG Nordsee Reha-Klinik (SH)

 

07.01.2019                   25840  Friedrichstadt  -  Kajüte 1876 (NI) 

 

06.04.2019  19:00  -  21039  Hamburg  -  St. Johannis zu Curslack (HH)

 

10.07.2019  20:00  -  17509  Lubmin  -  Petri-Kirche (MV)

 

30.11.2019  17:00  -  98617  Stepfershausen  -  Trinitatiskirche (TH)

 

07.05.2021  19:00  -  56564  Neuwied  -  Hier R(h)ein! Freitagskonzert in der Marktkirche (RP)

 

 

 

2016

 

02.01.2016  11:15  -  59065  Hamm  -  Pauluskirche / Musik zur Marktzeit (NW)

06.01.2016  19:00  -  79682  Todtmoos  -  Reha-Zentrum Todtmoos / Klinik Wehrawald (BW) 

12.02.2016  19:00  -  25826  St. Peter-Ording  -  BG Nordsee Reha-Klinik (SH)

21.02.2016  10:30  -  37242  Bad Sooden-Allendorf  -  Altes Kurhaus / Wappensaal (HE)

11.03.2016  20:00  -  66955  Pirmasens  -  Park Song Spezial (RP) 

12.03.2016  19:30  -  04618  Garbisdorf  -  Kulturgut Quellenhof (TH)

22.03.2016  19:30  -  08359  Breitenbrunn  -  Kliniken Erlabrunn (SN)

23.03.2016  18:30  -  01816  Bad Gottleuba-Berggießhübel  -  MEDIAN Klinik Berggießhübel (SN) 

15.04.2016  18:00  -  15732  Schulzendorf  -  Kultur- und Begegnungsstätte (BB)

08.05.2016  17:00  -  31592  Stolzenau  -  Kloster Schinna (NI)

13.05.2016  20:30  -  79106  Freiburg  -  K.I.S.S. - Kultur im Stühlinger Souterrain (BW)

14.05.2016  20:00  -  72072  Tübingen  -  Vorstadttheater (BW)

15.05.2016  15:30  -  61462  Königstein-Falkenstein  -  Neurologische Klinik (HE) 

03.06.2016  18:00  -  55595  Sponheim  -  KAFFEE-MÜHLE (RP)

02.07.2016  20:00  -  17440  Bauer-Wehrland  -  St. Nikolai (MV) 

03.07.2016  18:00  -  18347  Ahrenshoop  -  Dünenhaus am Schifferberg (MV)

09.07.2016  20:00  -  27472  Cuxhaven  -  Kulturbistro KuBi (NI) 

12.07.2016  19:30  -  17255  Wesenberg  -  St. Marien (MV)

16.07.2016  20:00  -  38700  Braunlage  -  Trinitatiskirche (NI)

06.08.2016  20:00  -  24398  Brodersby  -  Schloß Schönhagen (SH) 

20.08.2016  19:30  -  17255  Wustrow  -  Dorfkirche (MV)

21.08.2016  19:30  -  08359  Breitenbrunn  -  Kliniken Erlabrunn (SN)

02.09.2016  19:00  -  25826  St. Peter-Ording  -  BG Nordsee Reha-Klinik (SH)

09.09.2016  20:00  -  29459  Clenze  -  Clenzer Culturladen (NI) 

10.09.2016  17:00  -  31613  Wietzen  -  25 jähriges KiGa-Jubiläum (NI)

11.09.2016  16:30  -  23972  Lübow  -  Kirche zu Lübow (MV) 

25.09.2016  16:00  -  61462  Königstein-Falkenstein  -  Neurologische Klinik (HE) 

20.10.2016  19:00  -  25718  Friedrichskoog  -  Haus des Kurgastes (SH)

03.11.2016  17:30  -  06114  Halle (Saale)  -  Peißnitzhaus (ST)

04.11.2016  15:00  -  39418  Staßfurt  -  Salzlandtheater (ST) 

11.11.2016  19:00  -  25826  St. Peter-Ording  -  BG Nordsee Reha-Klinik (SH)

26.11.2016  19:30  -  77770  Durbach  -  Mediclin Staufenburg Klinik (BW)

 

 

2015

 

09.01.2015  19:00  -  25826  St. Peter-Ording  -  BG Nordsee Reha-Klinik (SH)

11.01.2015  17:00  -  45329  Essen  -  Alte Kirche Altenessen (NW)

15.01.2015  19:30  -  29614  Soltau  -  Heidekreisklinikum (NI) 

18.01.2015  17:00  -  47445  Moers-Repelen  -  Ev. Dorfkirche Repelen (NW)

12.02.2015  20:00  -  06108  Halle (Saale)  -  LICHTHAUS (ST)

05.03.2015  17:30  -  06114  Halle (Saale)  -  Peißnitzhaus (ST)

13.03.2015  19:00  -  25826  St. Peter-Ording  -  BG Nordsee Reha-Klinik (SH)

04.04.2015  19:00  -  21039  Hamburg  -  St. Johannis zu Curslack (HH)

25.04.2015  20:00  -  67433  Neustadt an der Weinstraße  -  Alte Winzinger Kirche (RP)

26.04.2015  11:00  -  66793  Saarwellingen  -  Kulturzentrum Altes Rathaus (SL)

02.05.2015  20:00  -  18347  Ahrenshoop  -  Dünenhaus am Schifferberg (MV)

17.05.2015  19:00  -  34576  Homberg (Efze)  -  PFARRSCHEUNE 1713 (HE)

22.05.2015  20:00  -  79415  Bad Bellingen  -  Kurhaus (BW)

23.05.2015  20:30  -  79106  Freiburg  -  K.I.S.S. - Kultur im Stühlinger Souterrain (BW)

24.05.2015  15:30  -  61462  Königstein-Falkenstein  -  Neurologische Klinik (HE)

31.05.2015  10:30  -  37242  Bad Sooden-Allendorf  -  Altes Kurhaus / Wappensaal (HE)

12.06.2015  19:00  -  25826  St. Peter-Ording  -  BG Nordsee Reha-Klinik (SH)

02.07.2015  19:30  -  17255  Wesenberg  -  St. Marien (MV)

03.07.2015  20:00  -  09130  Chemnitz  -  KaffeeSatz (SN)

18.07.2015  19:30  -  38700  Braunlage  -  Trinitatiskirche (NI)

28.07.2015  19:00  -  17248  Boeker Mühle  -  Müritzparadies (MV)

02.08.2015  19:30  -  08359  Breitenbrunn  -  Kliniken Erlabrunn (SN)

06.08.2015  19:00  -  17252  Babke  -  Dorfkirche (MV)

22.08.2015  20:00  -  24398  Ostseebad Schönhagen  -  Schloß Schönhagen (SH) 

18.09.2015  18:00  -  23974  Hornstorf  -  Dorfkirche Goldebee (MV)

26.09.2015  19:00  -  21709  Himmelpforten  -  Café MaNAiA (NI) 

01.10.2015  18:00  -  53113  Bonn  -  KUNST!GARTEN (NW)  

10.10.2015  20:00  -  29525  Uelzen  -  Neues Schauspielhaus (NI)

21.10.2015  18:00  -  99955  Bad Tennstedt  -  MEDIAN Klinik (TH) 

13.11.2015  19:00  -  65527  Niedernhausen  -  Autalhalle (HE)

14.11.2015  20:00  -  60386  Frankfurt  -  Café Jasmin Lounge (HE)

17.11.2015  19:30  -  08359  Breitenbrunn  -  Kliniken Erlabrunn (SN)

20.11.2015  19:00  -  74076  Heilbronn  -  GenussWerkstatt der Beschützenden Werkstätte (BW)

21.11.2015  20:30  -  17192  Waren a. d. Müritz  -  Flomala / Hotel Weit Meer (MV)

04.12.2015  19:00  -  25826  St. Peter-Ording  -  BG Nordsee Reha-Klinik (SH)

 

 

2014

 

12.01.2014  17:00  -  47445  Moers-Repelen  -  Ev. Dorfkirche Repelen (NW)

30.01.2014  20:00  -  44149  Dortmund  -  Elias-Keller im ev. Gemeindehaus Oberdorstfeld (NW)

14.03.2014  19:00  -  74076  Heilbronn  -  GenussWerkstatt der Beschützenden Werkstätte (BW)

30.03.2014  10:30  -  37242  Bad Sooden-Allendorf  -  Altes Kurhaus / Wappensaal (HE)

26.04.2014  20:30  -  17192  Waren a. d. Müritz  -  Flomala / Hotel Weit Meer (MV)

04.05.2014  20:00  -  26209  Sandhatten  -  Alte Post (NI)

02.06.2014  16:00  -  17358  Torgelow  -  Haus an der Schleuse (MV)

20.06.2014  19:30  -  25840  Koldenbüttel  -  St. Leonhard / 5. Eiderstedter Nacht der Kirchen (SH) 

29.06.2014  20:00  -  10961  Berlin  -  Passionskirche (BE)

03.07.2014  19:30  -  17255  Wesenberg  -  St. Marien (MV)

11.+12.07    20:00  -  29525  Uelzen  -  Neues Schauspielhaus (NI)

02.08.2014  20:30  -  24398  Ostseebad Schönhagen  -  Schloß Schönhagen (SH) 

19.08.2014  20:00  -  17248  Boeker Mühle  -  Müritzparadies (MV) 

02.10.2014  20:30  -  55583  Bad Münster am Stein-Ebernburg  -  PuR (RP)

03.10.2014  15:30  -  61462  Königstein-Falkenstein  -  Neurologische Klinik (HE)

12.10.2014  19:00  -  65510  Idstein  -  Galerie ARTEFACT (HE)

19.10.2014  18.00  -  12051  Berlin  -  Café eßkultur im Körnerpark / Salonmusik (BE)

14.11.2014  20:00  -  79415  Bad Bellingen  -  Kurhaus (BW)

15.11.2014  17:00  -  78462  Konstanz  -  Lutherkirche (BW)

16.11.2014  18:30  -  89335  Ichenhausen  -  Fachklinik Ichenhausen (BY)

29.11.2014  20:00  -  27318  Hoya  -  Kulturzentrum Martinskirche (NI)

07.12.2014  19:00  -  31582  Nienburg/OT Holtorf  -  St.-Martin-Kirche (NI)

 

 

2013

 

06.01.2013  17:00  -  47445  Moers-Repelen  -  Ev. Dorfkirche Repelen (NW)

11.01.2013  20:00  -  48143  Münster  -  café arte (NW)

19.01.2013  19:30  -  22041  Hamburg  -  Kulturschloss Wandsbek (HH)

01.02.2013  19:00  -  56564  Neuwied  -  Hier R(h)ein! Freitagskonzert in der Marktkirche (RP)

09.03.2013  20:30  -  70372  Stuttgart (Bad Cannstatt)  -  Die Palette (BW)

10.03.2013  14:00  -  89423  Gundelfingen  -  Kulturgewächshaus Birkenried (BY)

21.03.2013  19:30  -  29614  Soltau  -  Heidekreisklinikum (NI) 

31.03.2013  19:30  -  91438  Bad Windsheim  -  Kiliani-Klinik (BY)

13.04.2013  19:00  -  17438  Wolgast  -  Stadtbibliothek (MV)

14.04.2013  20:00  -  18347  Ahrenshoop  -  Dünenhaus am Schifferberg (MV)

26.04.2013  20:00  -  25712  Burg  -  Burger Museum / Alte Räucherei (SH)

04.05.2013  20:30  -  24398  Ostseebad Schönhagen  -  Schloß Schönhagen (SH) 

12.05.2013  10:30  -  37242  Bad Sooden-Allendorf  -  Altes Kurhaus / Wappensaal (HE)

08.06.2013  19:30  -  04618  Garbisdorf  -  Kulturgut Quellenhof (TH)

15.06.2013  19:30  -  25761  Westerdeichstrich/Büsum  -  Künstlercafé hinterm Deich (SH)

06.07.2013  20:00  -  59846  Allendorf  -  Kulturtrichter (NW)

20.07.2013  16:00  -  17192  Kargow/OT Speck  -  Kulturkirche (MV)

27.07.2013  19:00  -  98739  Schmiedefeld  -  Morassina (TH)

09.08.2013  20:00  -  26736  Greetsiel  -  Haus der Begegnung (NI)

20.08.2013  20:00  -  17248  Boeker Mühle  -  Müritzparadies (MV)

23.08.2013  17:00  -  25541  Brunsbüttel  -  Künstlerbörse (SH)

26.09.2013  19:30  -  08359  Breitenbrunn  -  Kliniken Erlabrunn / Kultursaal (SN)

27.09.2013  20:00  -  04668  Grimma  -  Schlosshof Döben (SN)

02.10.2013  18:00  -  85540  Haar bei München  -  Café Regenbogen (BY)

03.10.2013  14:00  -  89335  Ichenhausen  -  Fachklinik Ichenhausen (BY)

03.10.2013  19:00  -  88634  Herdwangen-Schönach  -  Lautenbach e.V. / Café im Kontor (BW)

19.10.2013  20:00  -  24329  Grebin  -  Die Hofkneipe (SH)

09.11.2013  19:30  -  22041  Hamburg  -  Kulturschloss Wandsbek (HH)

10.11.2013  19:00  -  10961  Berlin  -  Passionskirche (BE)

 

 

2012

 

17.02.2012  21:00  -  16816  Neuruppin am See  -  Resort Mark Brandenburg / Seehotel Fontane (BB)

03.03.2012  19:00  -  21039  Hamburg  -  St. Johannis zu Curslack (HH)

14.03.2012  19:30  -  58642  Iserlohn  -  Haus Letmathe / Gewölbekeller (NW)

31.03. - 01.04.             10785  Berlin  -  Sony Center am Potsdamer Platz / Herzgrün (BE)

07.04. - 09.04.             31832  Springe  -  Jagdschloss / Kulturmarkt (NI)

01.05.2012  20:00  -  27798  Hude  -  Klosterremise / Hude live (NI)

16.05.2012  19:30  -  95444  Bayreuth  -  Bayreuther Skalpell (BY)

01.06.2012  20:00  -  35260  Stadtallendorf  -  Café Babylon im Juz (HE)

07.06.2012  19:00  -  18347  Ostseebad Ahrenshoop  -  Käthe Miethe BIBLIOTHEK (MV)

23.06.2012  19:00  -  01587  Riesa  -  Mercure Hotel / Gasthausbrauerei Hammerbräu / Pier42 (SN)

29.06.2012  21:00  -  65795  Hattersheim  -  Krone (HE)

05.07.2012  20:30  -  24398  Ostseebad Schönhagen  -  Schloß Schönhagen (SH) 

06.07.2012  19:30  -  22041  Hamburg  -  Kulturschloss Wandsbek (HH)

14.07.2012  19:00  -  01587  Riesa  -  Mercure Hotel / Gasthausbrauerei Hammerbräu / Pier42 (SN)

10.08.2012  20:00  -  26736  Greetsiel  -  Haus der Begegnung (NI)

18.08.2012  19:00  -  01587  Riesa  -  Mercure Hotel / Gasthausbrauerei Hammerbräu / Pier42 (SN)

30.08.2012  19:30  -  56588  Waldbreitbach  -  Westerwaldklinik (RP)

01.09.2012  18:00  -  23558  Lübeck  -  St. Lorenz-Kirche (SH) - LEIDER VERSCHOBEN!

16.09.2012  11:00  -  21698  Harsefeld  -  Harsefelder Herbstzauber (NI)

28.09.2012  20:00  -  97070  Würzburg  -  CAFE wunschlos glücklich (BY)

29.09.2012  20:00  -  82402  Seeshaupt  -  private/geschlossene Veranstaltung (BY)

26.10.2012  20:00  -  07743  Jena  -  Alt Jena (TH)

31.10.2012  19:30  -  56588  Waldbreitbach  -  private/geschlossene Veranstaltung (RP)

28.12.2012  19:30  -  77770  Durbach  -  Mediclin Staufenburg Klinik (BW)

 

 

2011

 

21.01.2011  19:30  -  18586  Göhren  -  Rehabilitationsklinik Göhren (MV)

26.01.2011  19:00  -  23730  Neustadt  -  Schön Klinik (SH)

11.02.2011  20:00  -  50674  Köln  -  Hinterhofsalon (NW)

19.02.2011  20:00  -  20359  Hamburg  -  Chavis Kulturcafé (HH)

26.02.2011  21:00  -  10437  Berlin  -  Intersoup (BE)

12.03.2011  20:30  -  67547  Worms  -  Café Affenhaus (RP)

25.03.2011  21:00  -  65795  Hattersheim  -  Krone (HE)

31.03.2011  18:30  -  40670  Meerbusch  -  St. Mauritius Therapieklinik (NW)

01.04.2011  20:00  -  35260  Stadtallendorf  -  Café Babylon im Juz (HE)

04.04.2011  20:00  -  53177  Bonn  -  Kunstverein Bad Godesberg (NW)

08.04.2011  19:00  -  18586  Göhren  -  Rehabilitationsklinik Göhren (MV)

15.04.2011  20:00  -  98574  Schmalkalden  -  Kunsthaus am Markt (TH)

16.04.2011  19:00  -  01587  Riesa  -  Mercure Hotel / Gasthausbrauerei Hammerbräu / Pier42 (SN)

22.04.2011  19:30  -  91438  Bad Windsheim  -  Kiliani-Klinik (BY)

07.05.2011  16:00  -  06108  Halle  -  mdr FIGARO / Studiobesuch mit Interview und live-Auftritt (ST)

08.05.2011  16:00  -  06114  Halle (Saale)  -  Peißnitzhaus / Kultursommertage (ST)

14.05.2011  21:00  -  25836  Garding  -  Lütt Matten (SH)

15.05.2011  20:00  -  25826  St. Peter-Ording  -  C.ins - Café Instinkt (SH)

22.05.2011  19:00  -  25826  St. Peter-Ording  -  Nordsee Reha-Klinikum (SH)

26.05.2011  20:00  -  76227  Karlsruhe Durlach  -  Orgelfabrik (BW)

28.05.2011  20:00  -  61440  Oberursel  -  Kulturcafé Diana (HE)

16.06.2011  18:30  -  40670  Meerbusch  -  St. Mauritius Therapieklinik (NW)

25.06.2011  19:00  -  01587  Riesa  -  Mercure Hotel / Gasthausbrauerei Hammerbräu / Pier42 (SN)

30.06.2011  21:00  -  77933  Lahr  -  BiS Bistro im Schlachthof / Klangfest (BW)

09.07.2011  20:00  -  41460  Neuss  -  Büttger 9 (NW)

17.07.2011  10:00  -  32139  Spenge  -  Charlottenburg (NW)

24.07.2011  10:30  -  37242  Bad Sooden-Allendorf  -  Kurpark Hotel (HE)

05.08.2011  20:00  -  26736  Greetsiel  -  Haus der Begegnung (NI)

06.08.2011  20:30  -  58313  Herdecke/Ruhr  -  Tante Alma (NW)

07.08.2011  15:30  -  40699  Erkrath  -  SommerFest / Privatveranstaltung (NW)

15.09.2011  18:30  -  40670  Meerbusch  -  St. Mauritius Therapieklinik (NW)

17.09.2011  18:00  -  23558  Lübeck  -  St. Lorenz-Kirche (SH)

18.09.2011  11:00  -  21698  Harsefeld  -  Harsefelder Herbstzauber (NI)

01.10.2011  20:00  -  16909  Heiligengrabe / OT Jabel  -  Sonntagscafé (BB)

08.10.2011  20:00  -  65462  Gustavsburg  -  Achterbahn (HE)

19.10.2011  19:00  -  36088  Hünfeld  -  Das Stadtcafé (HE)

29.10.2011  20:30  -  17192  Waren a. d. Müritz  -  Flomala / Hotel Weit Meer (MV)

12.11.2011  20:00  -  59846  Sundern - Stemel  -  Privatveranstaltung (NW)

19.11.2011  20:00  -  15732  Schulzendorf  -  Kultur- und Begegnungsstätte (BB)

25.11.2011  20:00  -  30519  Hannover  -  Wienecke XI Hotel / House of Events - Privatveranstaltung (NI)

15.12.2011  18:30  -  40670  Meerbusch  -  St. Mauritius Therapieklinik (NW)

16.12.2011  19:30  -  76332  Bad Herrenalb  -  Fachklinik Falkenburg (BW)

17.12.2011  19:30  -  77770  Durbach  -  Mediclin Staufenburg Klinik (BW)

 

 

2010

 

06.01.2010  21:00  -  77933  Lahr  -  Schlachthof / Live-Schicht (BW)

09.01.2010  21:00  -  22926  Ahrensburg  -  Stadtkeller (SH)

17.01.2010  10:00  -  32139  Spenge  -  Charlottenburg (NW)

22.01.2010  21:00  -  91074  Herzogenaurach  -  Ratskeller (BY)

06.02.2010  20:30  -  60489  Frankfurt am Main  -  Captain's Inn (HE)

12.02.2010  20:15  -  10553  Berlin  -  Dodohaus (BE)  

20.02.2010  20:00  -  33178  Borchen  -  Café Alte Schule / Schloss Hamborn (NW)

27.02.2010  21:00  -  74547  Untermünkheim  -  Traube (BW)

05.03.2010  19:30  -  48143  Münster  -  Crêperie du ciel (NW)

06.03.2010  20:00  -  16909  Heiligengrabe / OT Jabel  -  Sonntagscafé (BB)

13.03.2010  20:30  -  67547  Worms  -  Café Affenhaus (RP)

23.03.2010  20:00  -  53343  Wachtberg  -  Drehwerk 1719 (NW)

26.03.2010  20:00  -  53639  Königswinter  -  Bungertshof (NW)

15.04.2010  20:30  -  09112  Chemnitz  -  lax (SN)

21.04.2010  19:30  -  28203  Bremen  -  altes fundamt (HB)

24.04.2010  20:00  -  30161  Hannover  -  Lohengrin (NI)

02.05.2010  21:00  -  96049  Bamberg  -  Blues Bar (BY)

08.05.2010  20:00  -  38102  Braunschweig  -  Galerie Fischer (NI)

20.05.2010  19:30  -  18273  Güstrow  -  Ernst-Barlach-Theater (MV)

30.05.2010  15:00  -  38274  Groß Elbe  -  Hallers Kultur Café (NI)

05.06.2010  20:00  -  17258  Feldberger Seenlandschaft  -  Abendsegler (MV)

17.06.2010  20:00  -  03172  Guben  -  Fabrik (BB)                       

24.06.2010  19:00  -  29640  Schneverdingen  -  Kulturstellmacherei (NI)

04.07.2010  19:00  -  20359  Hamburg  -  Spielbudenplatz (HH)

17.07.2010  20:00  -  26736  Greetsiel  -  Haus der Begegnung (NI)

24.07.2010  20:30  -  06114  Halle (Saale)  -  Kultursommertage Peißnitzhaus (ST)

31.07.2010  20:00  -  29478  Höhbeck/Brünkendorf  -  Kaffeegarten Schwedenschanze (NI)

08.08.2010  20:30  -  40699  Erkrath  -  SommerFest / Privatveranstaltung (NW)

15.08.2010  10:00  -  07381  Oppurg  -  Rittergut Positz (TH)

22.08.2010  15:00  -  27305  Bruchhausen-Vilsen  -  Music-Academy (NI)

25.08.2010  20:00  -  04229  Leipzig  -  Café Rico (SN)

03.09.2010  20:00  -  31812  Bad Pyrmont  -  AJs - Il Teatro Lounge (NI)

04.09.2010  12:00  -  35216  Biedenkopf  -  Buskerfest (HE)

10.09.2010  19:00  -  40670  Meerbusch  -  St. Mauritius Therapieklinik (NW)

12.09.2010  19:00  -  20359  Hamburg  -  Spielbudenplatz (HH)

13.09.2010  14:00  -  28215  Bremen  -  Hanselife (HB)

19.09.2010  13:00  -  96317  Kronach  -  Festung Rosenberg / Rosenfestival (BY)

05.10.2010  21:00  -  21073  Hamburg-Harburg  -  Consortium (HH)

09.10.2010  20:00  -  65462  Ginsheim-Gustavsburg  -  Achterbahn / Theaterzelt am Burgpark (HE)

10.10.2010  19:00  -  97070  Würzburg  -  Le Clochard (BY)

14.10.2010  20:00  -  50825  Köln  -  Tee de Cologne (NW)

16.10.2010  21:00  -  22926  Ahrensburg  -  Stadtkeller (SH)

23.10.2010  20:00  -  50674  Köln  -  Hinterhofsalon (NW)

30.10.2010  18:00  -  23558  Lübeck  -  St. Lorenz Kirche (SH)

04.11.2010  21:00  -  95444  Bayreuth  -  PODIUM (BY)

05.11.2010  21:00  -  95444  Bayreuth  -  Dubliner (BY)

13.11.2010  21:00  -  17291  Prenzlau  -  Hotel Overdiek (BB)

17.11.2010  19:00  -  36088  Hünfeld  -  Das Stadtcafé (HE)

20.11.2010  20:00  -  20359  Hamburg  -  Chavis Kulturcafé (HH)

23.11.2010  20:00  -  40223  Düsseldorf  -  Abraxas (NW)

26.11.2010  19:30  -  27283  Verden  -  Stadthalle (NI)

04.12.2010  19:30  -  76332  Bad Herrenalb  -  Fachklinik Falkenburg (BW)

05.12.2010  19:30  -  75335  Dobel  -  Waldklinik Dobel (BW)

16.12.2010  18:30  -  32805  Horn-Bad Meinberg  -  MediClin Rose Klinik (NW)

18.12.2010  21:00  -  45128  Essen  -  d.bar (NW) 

 

 

2009

 

10.02.2009  21:00  -  21073  Hamburg-Harburg  -  Consortium (HH)

15.02.2009  14:30  -  26419  Schortens  -  Fair Cafe (NI)              

20.02.2009  22:00  -  64283  Darmstadt  -  Goldene Krone (HE)     

28.02.2009  21:00  -  12053  Berlin  -  Little Stage (BE)                  

05.03.2009  21:00  -  96049  Bamberg  -  Blues Bar (BY)                

06.03.2009  18:00  -  96050  Bamberg  -  JAKO ARENA (BY)        

14.03.2009  20:00  -  72072  Tübingen  -  Vorstadttheater (BW)       

04.04.2009  21:30  -  63450  Hanau  -  Schnurstraxx (HE)                

09.04.2009  21:00  -  77654  Offenburg  -  Dubliner (BW)                  

18.04.2009  20:00  -  04229  Leipzig  -  Schlechtes Versteck (SN)  

03.05.2009  13:00  -  75026  Eppingen - StraßenmusikerFestival (BW)

09.05.2009  21:00  -  23554  Lübeck  -  Café BRAZIL (SH)              

22.05.2009  21:00  -  47051  Duisburg  -  Cafe ZENTRAL (NW)       

30.05.2009  20:00  -  38274  Groß Elbe  -  Hallers Kultur Café (NI)

02.06.2009  18:00  -  27283  Verden  -  Cafe mal anders / Benefiz für die Lebenshilfe (NI)

07.06.2009  15:00  -  27305  Bruchhausen-Vilsen  -  Music-Academy (NI)      

19.06.2009  21:00  -  66679  Bachem  -  Dresch-Tenne (SL)          

26.06.2009  19:00  -  34596  Bad Zwesten  -  Keltic (HE)                         

04.07.2009  20:00  -  26209  Hatten-Sandkrug  -  Agora-Café (NI)           

05.07.2009  16:00  -  38489  Beetzendorf OT Poppau  -  Ökodorf Sieben Linden (ST)

10.07.2009  20:45  -  55583  Bad Münster a. St. - STRUWWELin. (RP)    

18.07.2009  20:15  -  10553  Berlin  -  Dodohaus (BE)     

23.07.2009  19:30  -  35037  Marburg  -  DIWAN / Deutsch-Iranischer Verein (HE)

26.07.2009  16:00  -  06114  Halle (Saale)  -  Peißnitzhaus (ST)                

31.07.2009  20:00  -  03172  Guben  -  FABRIK (BB)                       

06.08.2009  21:00  -  99423  Weimar  -  smuggler.s (TH)                

12.08.2009  20:00  -  26736  Greetsiel  -  Haus der Begegnung (NI)

23.08.2009  18:00  -  64625  Bensheim  -  vodena / benefiz für die hospiz-stiftung bergstraße (HE)

03.09.2009  21:30  -  20359  Hamburg  -  mobile blues club (HH)

05.09.2009  20:00  -  34376  Immenhausen / Mariendorf - Kulturschmiede (HE)

19.09.2009  17:00  -  96317  Kronach  -  Festung Rosenberg / Rosen & Gartenmesse (BY)

24.09.2009  21:00  -  10823  Berlin  -  cabibu (BE)

26.09.2009  20:00  -  53840  Troisdorf  -  matisse (NW)

02.10.2009  20:00  -  03096  Burg (Spreewald) -  Radler-Scheune (BB)

03.10.2009  20:00  -  07751  Milda  -  Galerie Plinz (TH)

08.10.2009  21:00  -  26721  Emden  -  Grusewsky (NI)

22.10.2009  20:00  -  33102  Paderborn  -  Kulturwerkstatt (NW)      

28.10.2009  20:00  -  53115  Bonn  -  Pauke Life (Nordrhein-Westfalen)

31.10.2009  19:00  -  31613  Wietzen  -  Kirche St. Gangolf / Benefiz Stiftungsfest (NI)

06.11.2009  20:30  -  17192  Waren a. d. Müritz  -  Flomala / Hotel Weit Meer (MV)

14.11.2009  20:00  -  72072  Tübingen  -  Vorstadttheater (BW)      

15.11.2009  12:00  -  72250  Freudenstadt  -  Freies Radio Freudenstadt / Studiobesuch mit Interview (BW)

15.11.2009  20:00  -  72160  Horb-Mühringen  -  Café Amerika (BW)

20.11.2009  20:00  -  30161  Hannover  -  Lohengrin (NI)

21.11.2009  20:30  -  31157  Sarstedt  -  Rainers Kneipe (NI)

24.11.2009  18:00  -  27283  Verden  -  Cafe mal anders / Benefiz für die Lebenshilfe (NI)

27.11.2009  21:00  -  39104  Magdeburg  -  Kucaf (ST)

04.12.2009  21:00  -  63911  Klingenberg  -  Chapeau (BY)